ACIC » DIRETORIA

DIRETORIA EXECUTIVA 2018 - 2020Coordenadora Junior Achievement Larissa da Silva da Rosa

  Cassiano Scheibe Vailatti Carazinho Veiculos Ltda - Chevrolet
Vice-Presidente da Área Comercial Jocélio Nissel Cunha Escritório de Contabilidade Contalex
Vice-Presidente da Área Industrial Luiz Roberto Barp Mecasol
Vice-Presidente da Área Prestação de Serviços César Souza César Souza Advogados Associados
Vice-Presidente da Área de Agronegócios Antônio Augusto Guerra Bocorny Antônio Augusto Guerra Bocorny
Diretor Financeiro Adilson Leonhardt Franck Colégio Sinodal Rui Barbosa
     
                             
                             
                             
                             
                             

CONSELHO DELIBERATIVO

MEMBROS EFETIVOS

NOME
Adonai Zanferrari
Guilherme Antônio Gobbi Setti 
Fernando Luiz Vanin  
João Carlos Schuster 
Juarez Luiz Sanini
Alberto Gregory Giaretta 

Luciano Hillebrand Feldmann


                             
MEMBROS SUPLENTES
Fábio Cavol Sühs  
Luciano Hillebrand Feldmann  
Daniel Velosso Gibbon 
Douglas Edoardo Müller
Luis Augusto Weber
                             
                             
                             
                             
 
 
   
 
 
   
   
   

MEMBROS NATOS DO CONSELHO DELIBERATIVO (EX PRESIDENTES)

NOME


Hélio Büllau  


Adroaldo De Carli
Fernando Antônio Biazus
Jocélio Nissel Cunha

 
                             
       
 
   
 
       
               
               
               

CONSELHO FISCAL

MEMBROS EFETIVOS

NOME EMPRESA
Luís Antônio Siqueira LS Contadores
João Carlos Schwengber Calcários Schwengber
Paulo Roberto Zanferrari Zes Supermercado Ltda
                             
                             
                             
MEMBROS SUPLENTES
NOME EMPRESA
Luiz Euclides Di Domênico Jr. Cotrijal
Jânio Henrique Siqueira Pacheco Jânio Henrique Siqueira Pacheco
Adolfo José Santos Gibbon Instituto de Radiologia de Carazinho
                             
                             
                             
                             
                             
                             
DIRETORES CONVIDADOS
CARGO NOME
Diretor Administrativo Ítalo Rodrigo Kirchheim 
Diretor Comercial Henrique Leonhardt
Diretor de Relações com Associados  Luis Fernando Muneroli 
Diretor de Assuntos Jurídicos  Júlio Eduardo Piva 
Diretor de Desenvolvimento  Fábio Antônio Pedroso 
Diretor de Empreendedorismo  Hélio Büllau 
Diretor de Infraestrutura e Logística  Guilherme Quadros dos Santos
Diretor de Jovens Empresários  Carin Krüger
Diretora de Micro e Pequena Empresa Dalva Ecker
Diretor de Planejamento  Gilmar  Mantovani Maroso 
Diretor de Projetos  Gelso Luiz De Carli 
Diretor de Relações de Mercado  Cristian Kirinus 
Diretor de Relações Institucionais  Neri Kruger 
Diretor de Serviços  Leandro Jacson Walber 
Diretor Industrial Claudio Joel de Quadros 
Diretora Social  Magda Metzdorf 
Diretora de Comunicação  Nadja Hartmann 
Diretora de Eventos  Raquel Meyer 
Diretora de Relações Públicas  Ana Maria Dias Leal 
Diretor de Agronegócio  Marcos Adriano Ribas Pinzon 
Diretor de Assuntos Econômicos  Leonardo Blum da Silva
Diretor de Assuntos de Segurança  Danilo Dal Zot Flores 
Diretor de Assuntos Financeiros  Odacir Antônio Grasselli
Diretor de Comércio Varejista  Darci Antônio Vedana 
Diretor de Tecnologia e Inovação Gilberto Rudi Jarré  
Diretor de Patrimônio  Josué de Oliveira Prestes  
Diretor de Engenharia e Construção Marcelo Mânica
Diretora Educacional  Munira Awad
Coordenadora Junior Achievement  Larissa da Silva da Rosa